Saturday April 27, 2024
Ручные атомойки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.06.2011 00:00

Несмотря на повсеместное распространение автомоечных комплексов, в наши дни открытие автомойки до сих пор является одним из выгодных капиталовложений.
В России наиболее предпочтительным для предпринимателей видом автомоечного бизнеса является основанный на бесконтактном, или ручном принципе мытья машины. Такого вида автомойки занимают до 80 процентов рыночного сегмента. Причинами этого в первую очередь можно назвать быструю окупаемость денежных вложений – всего полгода или чуть больше. Во-вторых, оборудование для ручной мойки более дешево, и обустройство такого комплекса проще, в сравнении с автоматическими автомойками.
Мытье машины в автомойке ручного типа происходит при помощи специальных аппаратов, подающих воду под большим напором (АВД – аппарат высокого давления). Аппаратом управляет автомойщик. То есть присутствует человеческий фактор и, следовательно, качество мытья полностью зависит от опыта и способностей конкретного человека. Кроме этого, процесс мытья достаточно длителен по времени. Однако это компенсируется относительной дешевизной ручной автомойки. Более того, последнее время для привлечения клиентуры владельцы автомоек берут на работу в качестве мойщиков девушек.
Следует также обратить внимание на то, что само мытье машины полностью бесконтактно, но потом, в процессе протирки, которая выполняется вручную тряпками, на поверхность автомобиля могут вполне попадать частицы песка и грязи, что впоследствии выразится обилием мелких царапин на краске.

 

Реклама

.

 Copyright © 2024. Автомойки Москвы. Пишите нам: admin@yourcarwash.ru